거제시, 14일 1월 정기인사 단행…201명
거제시, 14일 1월 정기인사 단행…201명
  • 거제인터넷신문
  • 승인 2019.01.14 17:56
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

거제시는 오는 16일자 정기인사를 14일 단행했다. 서기관 2명 등 승진자 38명 보직부여, 5급 사무관 승진 직무대리 7명 보직부여, 5급 이상 전보 인사 12명, 6급 이하 전보인사 112명, 휴직 10명, 복직 11명, 신규임용 9명 등이다.  

인사내정사항(2019. 1. 16.자)

□ 승 진 : 38명
○ 5급⇒4급(2명)
o산단추진과 행정5급 김종국→관광국장
o일자리정책과 행정5급 유봉도→농업기술센터소장

○ 7급⇒6급(10명)
o감사법무담당관 행정7급 김현정→감사법무담당관
o행정과 행정7급 송치헌→조선경제과
o주민생활과 행정7급 김남각→차량등록과
o정보통신과 전산7급 조용태→정보통신과
o사회복지과 사회복지7급 정소영→사회복지과
o농업정책과 농업7급 임정원→농업기술센터
o보건과 간호7급 김현숙→보건소
o환경과 환경7급 성지경→환경과
o도로과 시설7급 김진성→해양항만과
o회계과 시설7급 김문상→회계과(담당)      

○ 8급⇒7급(12명)
o기획예산담당관 행정8급 박정훈→기획예산담당관
o조선경제과 행정8급 서이향→조선경제과
o행정과 행정8급 제상우→행정과
o문화예술과 행정8급 배수현→문화예술과
o교통행정과 행정8급 김익근→사등면
o상문동 행정8급 박소영→상문동
o주민생활과 사회복지8급 이시준→주민생활과
o하수처리과 공업8급 석영철→조선경제과
o농업정책과 농업8급 신문건→농업기술센터
o보건과 간호8급 김윤희→보건소
o지역개발과 시설8급 김형진→지역개발과
o회계과 시설8급 김영수→회계과

○ 9급⇒8급(14명)
o회계과 행정9급 남경민→회계과
o민원봉사과 행정9급 김진아→민원봉사과
o주민생활과 행정9급 김지민→주민생활과
o교육체육과 행정9급 김애리→교육체육과
o상하수도과 행정9급 이송희→상하수도과
o옥포1동 행정9급 차민진→옥포1동
o수양동 행정9급 김현정→수양동
o안전총괄과 전산9급 장재원→안전총괄과
o장목면 사회복지9급 조현지→장목면
o하수처리과 공업9급 김태균→하수처리과
o연초면 농업9급 김윤정→연초면
o산림녹지과 녹지9급 김채원→산림녹지과
o상하수도과 시설9급 이승철→상하수도과
o도시계획과 시설9급 황안나→도시계획과

□ 직무대리 : 7명(5급·지도관 승진의결 19. 1. 4.)
o일자리정책과 행정6급 강경국→일운면장 직무대리
o문화예술과 행정6급 윤현규→동부면장 직무대리
o민원봉사과 행정6급 윤영수→하청면장 직무대리
o관광진흥과 행정6급 심태명→장평동장 직무대리
o농업정책과 농업6급 손덕춘→농업정책과장 직무대리
o건축과 시설6급 송근섭→허가과장 직무대리
o농업지원과 농촌지도사 이우재→농업육성과장 직무대리

□ 직무대리 : 1명
o허가과 시설6급 황덕찬→건축과장 직무대리

□ 전 보(5급 이상) : 12명
○ 4급(1명)
o행정과 행정4급 원태희→의회사무국장

○ 5급(11명)
o일운면장 행정5급 우정수→홍보담당관
o수양동장 행정5급 옥미연→일자리정책과장
o하수처리과장 시설5급 박무석→산단추진과장
o정보통신과장 행정5급 추완석→행정과(교육)
o동부면장 행정5급 이재현→정보통신과장
o아주동장 시설5급 정종진→지역개발과장
o홍보담당관 행정5급 신채근→자원순환과장
o지역개발과장 시설5급 최동일→하수처리과장
o자원순환과장 행정5급 허대영→사등면장
o장평동장 행정5급 최석호→아주동장
o하청면장 행정5급 김성겸→수양동장

□ 전보(6급 이하) : 112 명
o행정과 행정6급 김희숙→기획예산담당관
o관광진흥과 행정7급 정희정→기획예산담당관
o도로과 행정8급 이지훈→기획예산담당관
o거제면 행정9급 박효현→기획예산담당관
o건축과 행정7급 유현주→감사법무담당관
o아주동 행정8급 박종민→감사법무담당관
o기획예산담당관 행정8급 박지원→홍보담당관
o장목면 세무6급 강웅제→시정혁신담당관 시정혁신담당
o기획예산담당관 행정7급 김대경→시정혁신담당관
o일자리정책과 행정7급 조은애→시정혁신담당관
o조선경제과 행정8급 천지효→시정혁신담당관
o사회복지과 행정6급 박경도→일자리정책과 일자리창출담당
o민원봉사과 행정8급 이소영→일자리정책과
o기획예산담당관 행정7급 김성길→조선경제과
o관광마케팅과 행정8급 김대웅→조선경제과
o건축과 행정6급 정경규→투자유치과 투자정책담당
o홍보담당관 행정7급 황용욱→투자유치과
o고현동 세무6급 김상희→행정과
o농업정책과 농업6급 이종선→행정과
o회계과시 설6급 윤계원→행정과
o옥포1동 행정7급 원지현→행정과
o기획예산담당관 행정6급 김옥연→세무과
o자원순환과 행정6급 공미희→세무과
o일자리정책과 행정7급 반미정→세무과
o교통행정과 운전7급 이월영→회계과
o보건과 운전8급 김하석→회계과
o투자유치과 행정6급 김태문→민원봉사과 민원행정담당
o일운면 행정6급 윤정화→민원봉사과
o여성가족과 행정7급 김현정→주민생활과
o사회복지과 사회복지8급 박은숙→주민생활과
o차량등록과 행정6급 전성배→사회복지과 복지정책담당
o장승포동 사회복지8급 이경아→사회복지과
o여성가족과 사회복지8급 정혜언→사회복지과
o여성가족과 사회복지8급 권기설→사회복지과
o조선경제과 행정7급 김윤희→여성가족과
o사회복지과 사회복지8급 박수지→여성가족과
o민원봉사과 행정6급 김미란→교육체육과
o건축과 시설8급 김진호→교육체육과
o하수처리과 환경9급 박민주→환경과
o농업지원과 위생9급 정은옥→위생과
o시정혁신담당관 행정6급 이옥우→관광진흥과 관광정책담당
o사등면 행정7급 박주일→관광진흥과
o관광진흥과 시설6급이용철→관광마케팅과
o장평동 행정8급 한정희→관광마케팅과
o문화예술과 행정6급 김성현→문화예술과 문화예술담당
o교육체육과 행정6급 김영길→문화예술과
o일운면 행정8급 황보수진→문화예술과
o동부면 녹지6급 서진교→산림녹지과
o도로과 시설7급 박형준→산림녹지과
o민원봉사과 행정9급 김혜숙→산림녹지과
o둔덕면 행정7급 이율→교통행정과
o토지정보과 행정6급 김성화→차량등록과 차량등록담당
o지역개발과 시설7급 김성훈→도시계획과
o조선경제과 공업8급 한승진→도시계획과
o건축과 시설6급 정준식→허가과
o지역개발과 시설6급 이수명→허가과
o산림녹지과 농업6급 손재삼→허가과
o산림녹지과 시설8급 강석현→허가과
o장평동 행정9급 심훈→허가과
o하수처리과 공업8급 하성진→안전총괄과
o남부면 시설6급 옥차영→도로과
o고현동 행정7급 정희석→도로과
o해양항만과 시설7급 성두석→도로과
o허가과 시설8급 김상희→도로과
o능포동 시설9급 정양효→도로과
o허가과 시설6급 이문기→지역개발과
o시정혁신담당관 시설7급 백승민→지역개발과
o남부면 행정6급 배홍수→건축과
o교육체육과 시설6급 박용수→건축과(담당)
o감사법무담당관 행정7급 공형숙→건축과
o문화예술과 시설8급 정정용→건축과
o하청면 행정6급 배윤경→토지정보과
o보건과 간호6급 김태희→보건소 건강증진과 건강증진담당
o보건과 의료기술6급 김영실→보건소(담당)
o수양동 사회복지7급 서영숙→보건소
o회계과 운전8급 이상환→보건소
o농업지원과 농업6급 김종부→농업기술센터 농업정책과 농업정책담당
o농업육성과 농촌지도사 윤명수→농업기술센터 농업지원과 농업소득담당
o농업지원과 농촌지도사 김영미→농업기술센터 농업육성과 농업교육담당
o허가과 농업6급 채문환→농업기술센터
o농업정책과 농업6급 황성익→농업기술센터(담당)
o농업지원과 농촌지도사 이은주→농업기술센터(담당)
o위생과 위생7급추 정무→농업기술센터
o안전총괄과 공업7급 옥광호→농업기술센터
o행정과 행정6급 강은희→자원순환과
o하수처리과 환경6급 정정희→자원순환과
o장목면 행정9급 배민우→자원순환과
o자원순환과 환경6급 이동성→하수처리과
o도시계획과 공업7급 이봉주→하수처리과
o환경과 환경8급 하채원→하수처리과
o농업육성과 공업8급 김정배→하수처리과
o세무과 세무6급 김상준→일운면
o감사법무담당관 행정6급 이미혜→동부면(담당)
o도로과 시설6급 정성윤→동부면
o투자유치과 행정6급 남필우→남부면(담당)
o차량등록과 행정6급 김종헌→남부면(담당)
o자원순환과 행정7급 강미희→둔덕면
o장목면 해양수산6급 이상현→연초면
o아주동 사회복지6급 나참이→하청면
o차량등록과 행정6급 최동훈→하청면(담당)
o행정과 사회복지6급 강승필→장목면
o세무과 세무6급 전진화→장목면(담당)
o옥포1동 행정6급 김동근→장승포동
o보건과 보건6급 김숙희→장승포동(담당)
o옥포2동 사회복지7급 윤경훈→장승포동
o하청면 보건6급 정동순→아주동
o관광마케팅과 행정7급 이혜진→아주동
o세무과 행정6급 김경만→옥포1동
o교통행정과 행정7급 박성현→옥포1동
o시정혁신담당관 시설7급 박성욱→옥포1동
o장승포동 행정6급 김수경→고현동
o상문동 사회복지7급 정문용→수양동

□ 휴직 : 10명
o조선경제과 행정6급 구민규→행정과
o아주동 행정7급 김윤정→행정과
o세무과 세무7급 정재림→행정과
o여성가족과 사회복지7급 윤현옥→행정과
o사회복지과 사회복지8급 신지은→행정과
o도시계획과 시설8급 임창섭→행정과
o안전총괄과 시설8급 김재진→행정과
o옥포2동 행정9급 노유진→행정과
o거제면 사회복지9급 서혜영→행정과
o도로과 공업9급 박은혜→행정과

□ 복직 : 11 명
o행정과 행정7급 서지현→일자리정책과
o행정과 행정7급 주혜진→차량등록과
o행정과 행정7급 정은선→고현동
o행정과 세무7급 김혜린→세무과
o행정과 행정8급 김재민→일자리정책과
o행정과 행정8급 김도현→관광진흥과
o행정과 행정8급 용현창→교통행정과
o행정과 행정8급 김수진→옥포2동
o행정과 행정8급 제미정→장평동
o행정과 사회복지8급 김은정→여성가족과
o행정과 행정9급 원유진→장평동

□ 전출 : 1 명

o도로과 시설8급 정지영→창원시(1.16일자)

【2019. 1. 16일자 신규임용】
o행정9급 이수민→장목면
o행정9급 배재혁→능포동
o사회복지9급 심주영→상문동
o공업9급 하지환→도로과
o공업9급 김민수→하수처리과
o방송통신9급 이준석→장승포동

【2019. 1. 28일자 신규임용】
o농촌지도사김부근→농업기술센터
o농촌지도사백수민→농업기술센터
o농촌지도사문경남→농업기술센터


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.